Турист с фомкой

Курганский вор-рецидивист гастролировал по районам Зауралья

наручники преступник

Белозерский районный суд вынес приговор в отношении 49-летнего ранее судимого жителя  Кургана, обвиняемого в совершении 12 краж.  

В ходе судебного разбирательства установлено, что обвиняемый, спустя непродолжительное время после освобождения из мест лишения свободы, в период с февраля по октябрь 2016 года совершал хищения из отделений почтовой связи, магазинов, зданий администраций сельских советов на территории Белозерского, Половинского, Куртамышского, Кетовского и Шатровского районов.

Предметом хищения становились денежные средства, продукты питания, одежда, бытовая техника.

После совершения кражи из отделения почтовой связи в с. Кондинское Шатровского района в октябре 2016 года обвиняемый был задержан сотрудниками полиции.

Ранее, в 2007 году подсудимый уже привлекался к уголовной ответственности за совершение 44 аналогичных краж.

В результате преступных действий потерпевшим причинён ущерб на общую сумму более 130 тысяч рублей.

Суд, согласившись с позицией государственного обвинителя, признал подсудимого виновным и назначил ему наказание в виде 6 лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима с ограничением свободы на срок 1 год, сообщает пресс-служба областной прокуратуры. Приговор суда не вступил в законную силу.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *