В Кургане пройдет необычная Ночь искусств «Art-западня»

Курганцев приглашают на арт-рефлексии и арт-релакс

Для тех, кто считает себя полуночником и любителем искусств, библиотека имени Л. Куликова (ул. Гоголя, 183) организует нетрадиционную арт-вечеринку. Здесь 7 апреля с 18.00 до 22.00 на всех посетителей будет устроена «Аrt-западня».

В акции «Ночь искусств» будет открыто сразу шесть творческих площадок по всем видам искусств, сообщает пресс-служба Библиотечной информационной системы г. Кургана.

На площадке «Голоса ночи» выступят Театр юного зрителя, молодежное объединение «Творческие», молодёжный театр «Свободный взгляд». За музыкальный боевой настрой отвечают панк-группа «Рок-Фронт», рок-группа «Красный Лед» и рэп-поэт Николай Бардин. Интригой площадки станет театральный проект «Бруксизм» и арт-хаусная рефлексия «Распечатай в двух экземплярах».

Площадка «Квартирник» приглашает читателей-полуночников послушать стихи молодых авторов и мастеров слова. Здесь посетителей познакомят с необычной системой письма «Почерк Леонардо», с правилами построения синквейна, научат читать зашифрованные стихотворения и пригласят принять участие в  видео-викторине «Тени великих».

Авторские чтения «Не поэт» представит театральный педагог Лариса Бушманова. Для желающих почитать свои стихи будет включен «свободный микрофон».

Веселые выступления ожидаются от шоу-проекта команд КВН города Кургана «Кабинетник» и от проекта «EVENT- квартет» Курганского Дома молодёжи.

На площадке «Handmade» соберутся мастера декоративно-прикладного искусства и дизайнеры, гости станут участниками мастер-классов по скрапбукингу и песочной анимации.

Площадка «На темной стороне Земли» представит работы молодых художников в технике Mixed Media. Можно будет взять в руки кисти и краски и попробовать создать собственные картины в техниках «дудлинг» и «зентангл». Молодые художники нарисуют портреты гостей в разных пространствах и ракурсах. Фотозона «Другой ракурс» от фотостудии «Carlson» ждет любителей зеркального библиоселфи.

На площадке «Тёмная комната» музей современного искусства «Эрарта» покажет мультсериал для молодёжи «Чёрный квадрат».

Зажигательные танцы исполнят артисты студии танца «Flashmob» и «Legion», хип-хоп объединение «URAL COALITION».

В «Арт-западне» развернется международная выставка «ПостИНДУСТРИАЛЬНОЕ» от Евразийского центра современного искусства.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Выбор читателей: