Зауральские прокуроры победили ниндзей

Закрыт доступ к сайту, торговавшему «звёздочками»

Прокуратура Варгашинского района в судебном порядке добилась запрета доступа к интернет-ресурсу, на котором предлагалось  запрещённое к обороту в России холодное оружие – сурикены, сообщает пресс-служба областной прокуратуры.

Напомним, что сюрикены — это остро заточенные металлические звёздочки. Они являются традиционным оружием японских ниндзей и российских хулиганов, поэтому федеральный закон «Об оружии» (в котором эти изделия называются «сурикенами») запрещает их наряду с кистенём и кастетом.   

Помимо этого, судя по информации прокуратуры, вместе с торговлей сюрикенами закрытый сайт публиковал экстремистские материалы, что также преследуется по закону.

Прокурор Варгашинского района обратился в суд с заявлением о признании информации на сайте запрещённой к распространению в Российской Федерации.

В настоящее время исковое заявление рассмотрено, требования прокурора удовлетворены.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *