Губернатор Курганской области Алексей Кокорин провел «Единый урок мужества»

единый урок мужества алексей кокорин

В Курганском государственном университете сегодня прошла региональная акция


Губернатор Курганской области Алексей Кокорин в начале своего выступления напомнил студентам  о трагических событиях, которые произошли  3 апреля в Санкт- Петербурге. 

По словам Алексея Геннадьевича для того, чтобы победить терроризм, нужно объединить усилия всех жителей нашей страны. Также, как это было в годы Великой Отечественной войны. Глава региона напомнил, что на фронт добровольцами ушли 220 тысяч молодых зауральцев, из них 117 тысяч  погибли. 113 зауральцев  стали Героями Советского Союза, 175 тысяч человек были отмечены орденами и медалями.

Алексей Геннадьевич рассказал студентам о патриотической работе, которая проводится сегодня в нашей стране. Недавно в России появилось новое военно-патриотическое  общественное движение «Юнармия». Активно проводят раскопки  по обнаружению останков солдат поисковые отряды.

Губернатор Курганской области Алексей Кокорин провел «Единый урок мужества»

— Так получилось, что моих двух дедов нашли именно поисковики. Отряды работали в Смоленской области. В какой-то момент ребята позвонили мне и сказали, что нашли останки моего деда по линии отца. Совсем недавно мой коллега — губернатор Челябинской области — сообщил, что их поисковики обнаружили останки моего деда по линии матери, — поделился Алексей Кокорин.

Во время «Единого урока мужества» в холле Курганского госуниверситета  работала тематическая выставка. На ней были представлены гравюры, художественные произведения, литература и фотоальбомы, посвященные Великой Отечественной войне. Кроме того, здесь можно было познакомиться с деятельностью молодежных объединений: «Волонтеры Победы», РОССОЮЗСПАС, «Российские студенческие отряды».

Фоторепортаж Александра Алпаткина 

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Выбор читателей: