«Юниор» поспорит за «бронзу»

Курганская команда не сумела пробиться в финал плей-офф первенства Национальной молодежной хоккейной лиги – 2016/2017

хоккей юниор зауралье курган спорт

В шаге от последней стадии зауральскую дружину остановил «Горняк» из башкирского города Учалы. Соперники хорошо знали друг друга, так как в регулярном сезоне провели между собой восемь встреч. В шести из них победил «Горняк», в двух — «Юниор». Отметим, что два последних очных матча первого  этапа учалинцы выиграли со счетом 8:0 и 5:0 (!). В итоге «Горняк» занял в восточной конференции первое место, а зауральцы – второе.

В полуфинальной серии (финале «Востока») «Горняк» также оказался сильнее и одолел «Юниор» с общим счетом 3:0. В гостях курганцы уступили 2:4 и 1:3, а в минувшую среду, 5 апреля, проиграли уже на своем льду – 0:2.

«Горняк» вышел в финал турнира, а «Юниор» поспорит за бронзовые медали. Их соперники определятся после завершения второй полуфинальной пары, в которой на льду сражаются «Дизелист» (Пенза) и «Локо-Юниор» (Ярославль). Пока счет в серии равный — 2:2.

Главное фото с сайта http://hczaural.ru/.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *