Триумф «заводчан» и «динамовцев»

В Кургане в минувшие выходные завершились областные соревнования по мини-футболу сезона 2016/2017

новости курган

Регулярный сезон вместил в себя три турнира, которые проходили на курганских площадках с весны прошлого года и до вчерашнего дня, 9 апреля. По итогам продолжительных баталий 35 мужских дружин из Кургана, Шадринска и нескольких районов Зауралья разыграли три комплекта наград. Также сильнейших выявили и женские коллективы.

Лучшей командой региона по итогам двух этапов стал «Курганприбор». Первое место в высшей лиге он отстоял в последнем туре, в котором сыграл вничью со своим главным конкурентом «Железнодорожником» (1:1), финишировавшим в итоге вторым. Третье место занял «Сбербанк».

Среди команд первой лиги «золото» завоевали «Звезды Динамо», «серебро» — у «Красного Кургана», а «бронза» — у «Глинок». Отметим, что на первом этапе команды высшей и первой лиг играли друг с другом, проведя один круг.

Во второй лиге безоговорочную победу одержали другие «динамовцы» — из «Динамо-УМВД». В 22-х матчах они одержали 21 победу при одной ничьей. Второе место занял «КурганСтальмост». С отставанием в одном очко замкнула тройку сильнейших «Зима», лишь по дополнительным показателям обошедшая «ЭнергоСоюз».

Среди женщин, как и среди мужчин, лучшей командой региона стала дружина «Курганприбор», победившая в Кубке Курганской области. На втором месте — дублирующий состав «заводчанок», а на третьем — футболистки «Педколледжа».

новости курган

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *