Курганцы получат доступ к уникальному электронному собранию Президентской библиотеки имени Б.Н. Ельцина

Соглашение о сотрудничестве уже подписано

компьютер

Для зауральцев откроют удаленный доступ к информационным ресурсам Президентской библиотеки имени Б.Н. Ельцина. Соглашение о сотрудничестве с федеральным учреждением утверждено в Правительстве Курганской области.

В цифровом фонде Президентской библиотеки более 500 000 документов, из них более 140 тысяч в открытом доступе на интернет-портале. Одна из основных целей национальной библиотеки — сохранение, преумножение и обеспечение доступа к национальному культурному наследию, связанному с теорией, историей и практикой российской государственности и русским языком.

Точка доступа откроется на базе Курганской областной универсальной научной библиотеки им. А.К. Югова. Это даст зауральцам возможность знакомиться с уникальными электронными копиями произведений и документов по истории России и русского языка, архивными материалами и редкими книжными изданиями.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *