Суд вынес приговор зауральцу, который с топором напал на женщину-продавца

Пострадавшая выжила, но ее здоровью был нанесен тяжкий вред

происшествия преступник прокуратура закон новости курган

20-летнего зауральца Макушинский районный суд признал виновным в совершении покушения на убийство и разбое с применением насилия.  Преступления предусмотрены  частью 3 статьи 30, пунктом «з» части 2 статьи 105, пунктом «в» части 4 статьи 162 УК РФ.

Молодому человеку назначено наказание в виде 13 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима с ограничением свободы на 1 год.

Приговор суда в законную силу не вступил.

Как сообщили в пресс-службе прокуратуры Курганской области, преступление произошло вечером 4 января 2017 года. Молодой человек, находясь в одном из магазинов Макушино, топором нанес продавцу не менее четырех ударов по голове (молодая женщина выжила, но ее здоровью был нанесен тяжкий вред). После злоумышленник украл из магазина деньги и другие ценности на сумму более 8 тысяч рублей.

Преступник скрылся,  но впоследствии его задержали сотрудники полиции.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *