В Кургане руководители управкомпаний расплачиваются за зимние ошибки

ук снег крыши жкх

Директора УК «Лидер» наказали штрафом за неубранный вовремя снег с крыши

Директора управляющей компании «Лидер» привлекли к штрафу за неубранный вовремя снег с крыши.  

Дело было еще в конце февраля. Тогда во время осмотра дома №7 по улице Красина на крыше специалисты зафиксировали снежный покров толщиной более 30 см. А это нарушение.

На крыше с наружным водоотводом не допускается накопление снега слоем более 30 см, а при оттепелях снег следует сбрасывать и при меньшей толщине.

По результатам проверки прокуратурой города директору управкомпании было объявлено предостережение о недопустимости нарушений закона, в частности, о принятии мер к своевременной очистке  кровель жилых домов от снега и льда. Однако компания этого не сделала.

В связи с тем, что директор не выполнил требование прокурора, в отношении него возбудили дело об административном правонарушении по статье 17.7 КоАП РФ — умышленное невыполнение требований прокурора, вытекающих из его полномочий, установленных федеральным законом. Руководитель «УК «Лидер» наказан штрафом, сообщается на сайте прокуратуры Курганской области.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Выбор читателей: