В Кургане уровень Тобола перевалил за метр

паводок тобол

За сутки река поднялась на 38 см

Как сообщили в Единой дежурно-диспетчерской службе города, по данным на 8 утра 12 апреля уровень воды в реке Тобол у Кургана поднялся на 38 см и достиг 109 см.

Так интенсивно вода в Тоболе прибывает второй день: утром 11 апреля уровень реки был равен 71 см, за сутки +22. До этого река поднималась незначительно — на 1 — 6 см.

Расти Тобол начал 5 апреля. Тогда вода поднялась сразу на 10 см.

Значительный «плюс» сегодня показали реки и у других населенных пунктов Зауралья.

Как сообщается на сайте правительства Курганской области, в Усть-Уйском река Уй поднялась на 39 см (до 268 см), в Звериноголовском Тобол достиг уровня в 282 см (+13 см), река Миасс в Каргаполье — +46см (до 234 см), в Шадринске уровень Исети увеличился на 33 см и достиг 63 см, в Мехонском река поднялась на 33 см (до 275см).

В Катайске Исеть опустилась на 7 см (до 165см), в Далматово — на 6 см (41 см).

Отметим, оперативная информация об уровне воды в реках ежедневно публикуется на сайте правительства Курганской области в специальном разделе «Паводок-2017».

Данные об уровне Тобола у Кургана ежедневно сообщает  Единая дежурно-диспетчерская служба города Кургана через мобильное приложение CITYCARD UNITY (Ситикард).  

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *