Курган готовится к акции «Бессмертный полк»

По словам организаторов, в этом году шествие будет самым масштабным

 

Организаторы планируют, что в колонну «Бессмертного полка» встанут 15 тысяч горожан.

Как рассказал координатор проведения акции в Кургане Ярослав Фомин, формирование колонн «Бессмертного полка» начнется утром 9 мая на Троицкой площади у здания Курганской областной филармонии.

В 9:40 потомки героев Великой Отечественной войны с портретами своих отцов, дедов, прадедов начнут движение по направлению к площади им.Ленина.

Здесь «Бессмертный полк» станет непосредственным участником торжества, приуроченного к 72-ой годовщине Победы в Великой Отечественной войне, а после проследует в Центральный парк культуры и отдыха, на главной сцене которого развернется большой праздничный концерт.

Напомним, акция «Бессмертный полк» впервые прошла 9 мая 2012 года в городе Томске и вызвала большой общественный резонанс. Курган присоединился к ней в 2013 году — тогда на улицы города портретами своих родственников — солдат Советской Армии, участников Великой Отечественной войны вышли около полутора тысяч человек.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Выбор читателей: