За выжигание сухой травы зауральцам грозит штраф

На полях Курганской области запрещено сжигание сухой травы, стерни, пожнивных остатков, разведение костров

пожар

За нарушение пожарной безопасности физическим лицам грозит штраф до  4 тысяч рублей, индивидуальным предпринимателям — до 30 тысяч рублей, юридическим лицам — до 500 тысяч рублей.


Если вы увидели возгорание, сообщите об этом по бесплатному Единому номеру лесной охраны 8-800-100-94-00, 112, 01.    


Отметим, с 1 марта 2017 года в России вступили в силу изменения в Правилах противопожарного режима, которые касаются всех граждан, владеющих территорией рядом с лесом.

Согласно новым правилам, местные жители, чьи земельные участки соседствуют с лесом, должны самостоятельно принимать меры по его защите от пожаров. На личных территориях необходимо своевременно убирать сухую траву, мусор и другие горючие предметы на полосе шириной не менее 10 метров от леса. Также желающие могут воспользоваться альтернативным способом защиты от пожаров — лес можно отделить от участка противопожарной минерализованной полосой шириной не менее полуметра.  

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *