В Кургане пройдет экологическая «Библионочь–2017»

В ее программе — «песни у костра», снятый в Кургане боевик, квесты, конкурсы и мастер-классы

В Кургане 21 апреля пройдет Всероссийская акция «Библионочь-2017».

В стенах Курганской областной универсальной научной библиотеки имени А. К. Югова она начнется в 18 часов и пройдет под названием «Юговка в экостиле». Тематика станций и площадок, входящих в программу, отражает тему Года экологии, но связана с литературой.

Площадки «Библионочи» именуются «привалами». На семи «привалах» игрокам квест-игры «Открой для себя экостиль» предложат занимательные задания на эрудицию, внимание, находчивость и быстроту. На одном из «привалов» для «путешествия по земному шару» пригодится знание иностранных языков. Будет приветствоваться знание стихов и прозы о природе, художников – пейзажистов и анималистов, а также флоры и фауны Зауралья и мира.  

Еще один «привал» — бизнес-игра «Экологический туризм Курганской области» от студентов факультета естественных наук КГУ.

«Песни у костра» в исполнении клуба гитарной песни «Роза ветров» перенесут посетителей «Ночи» на бардовский фестиваль и лесную поляну.

Собственную куклу-оберег или картину-сувенир из природного материала можно будет изготовить на мастер-классах: «Кукла-оберег» от клуба «Купава», «Эко-картины» от Марины Золотарёвой и «Бумажная фантазия» от студентов КПК. Всю «Библионочь» будет работать клуб знакомств «Территория семьи и творчества». Получить консультацию от председателя Зауральского генеалогического общества имени П. А. Свищёва можно будет на «привале» «Родословная».

Впечатляющие красотами родного края фильмы проекта «Моя родина – Зауралье» представит режиссер Вадим Осадчий, а режиссер Роман Мухортов приглашает на просмотр своего нового художественного фильма «Завещание адмирала» — приключенческого фильма, снятого на зауральской земле. Участники «Библионочи» посетят презентацию сборника «Страна любви», созданного по итогам одноименного областного литературного конкурса.

Посетителей также приглашают свободно обменяться книгами из собственной домашней библиотеки между собой и с библиотекой. Все желающие смогут сделать селфи на фоне редких книг в «Студии креативной фотографии» Музея книги. В отдел книгохранения – жемчужину Юговки – будет организована экскурсия «Хранитель секретов».

Между самыми активными и стойкими участниками акции будут разыграны подарочные сертификаты от туристической фирмы «Бессонофф Трэвэл» и от комнат квестов «Тайны Гоголя» и «Воображариум».

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Выбор читателей: