В Зауралье 30 пациентов реабилитационного центра «Ирис» стали «заключенными»

больницаСледственные органы возбудили уголовное дело за незаконное лишение свободы. Четыре сотрудника центра взяты под стражу

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Курганской области возбуждено уголовное дело по факту незаконного лишения свободы лиц, страдающих алкогольно-наркотической зависимостью.

По версии следствия, в 2016-2017 годах сотрудники реабилитационного центра «Ирис», расположенного в Юргамышском районе, незаконно лишили свободы более 30 человек (курс они проходили  на коммерческой основе) и удерживали их.  За непослушание к «пациентам» применяли различные незаконные методы физического и морального воздействия.

Сейчас 4 сотрудника центра задержаны и по ходатайству следствия заключены под стражу.

Как сообщили в пресс-службе СУ СК РФ по Курганской области, в данный момент устанавливаются лица, причастные к совершению преступления, потерпевшие, все обстоятельства произошедшего.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *