Курганцы запустят «Кораблики доброты»

Книги и кораблики передадут детям, оказавшимся в трудной жизненной ситуации

книги дети образование

Курганская областная детская библиотека приглашает зауральцев принять участие в благотворительной акции «Кораблик доброты», организованной Централизованной системой детских библиотек г. Самары.

Акция проводится в рамках Всероссийской Недели Добра (с 16 по 24 апреля). Жителям Кургана и области предоставляется возможность оказать помощь детям, оказавшимся в трудной жизненной ситуации.

Если в вашей домашней библиотеке есть детские книги, которые вы уже прочитали и хотели бы поделиться ими с другими, вы можете принять участие в акции и подарить ребенку книгу.

Издания должны быть в хорошем состоянии и представлять интерес для детей и подростков. Вместе с книгой дарители могут принести бумажные кораблики, на которые будет нанесён слоган акции «Будь на волне – читай!» и добрые пожелания детям. Кораблики можно творчески оформить на свой вкус.

Курганская областная детская библиотека принимает в дар книги ежедневно (кроме субботы) с 8.00 до 17.00, в воскресенье с 8.00 до 16.00 по адресу: г.Курган, ул.Куйбышева, 43. Телефон для справок: 8(3522) 46-68-55.

Акция завершится 24 апреля. Собранные книги будут переданы в учреждения социальной помощи детям, оказавшимся в трудной жизненной ситуации.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Выбор читателей: