В Кургане объявлена «неделя донора»

Желающие смогут сдать кровь, чтобы помочь пострадавшим в ДТП

донор кровь здоровье

20 апреля в России отмечается Национальный День донора. К этому событию приурочена информационно-профилактическая акция «Неделя донора».

С 17 по 21 апреля с 10 до 12 часов на Курганской областной станции переливания крови будет работать «горячая линия» по вопросам безвозмездного донорства. По телефону 46-21-17 на вопросы ответит заведующая отделом комплектования и медицинского освидетельствования донорских кадров Галина Серанова.

20 апреля с 10 до 12 часов «горячая линия» будет работать в Шадринске, телефон 5-05-33.

22 апреля пройдет «суббота донора», с 9 до 12 часов желающие сдать кровь смогут посетить областную станцию переливания крови по адресу: г. Курган, ул. Ленина, 40-А.

27 апреля пройдет ежегодная акция «Автомотодонор» с целью пополнения банка донорской крови. Пострадавшим в ДТП зачастую требуется переливание крови. Все неравнодушные люди могут прийти в этот день на станцию переливания крови и сдать кровь. Телефон для справок 46-21-17.

Для справки.

В базе данных Курганской областной станции переливания крови, включая Шадринское отделение, более 50 тысяч доноров, из них более 7 тысяч носят звание «Почетный донор России!».

За 11 месяцев 2016 года принято 5497 доноров, из них тех, кто пришел впервые — 691 человек. За это время было заготовлено 6420 литров крови.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *