Семимесячную малышку со страшными термическими травмами эвакуировали в ожоговый центр спецбортом МЧС

мчс

Девочку из Кургана будут спасать в Нижнем Новгороде

В минувшую субботу из Кургана самолётом МЧС России семимесячную девочку с термическими ожогами 50 процентов поверхности тела отправили в ожоговый центр Нижегородского НИИ травматологии и ортопедии. Ребенок стал жертвой несчастного случая — ее обварили кипятком.

Представители МЧС отметили, что спецборт спасательного ведомства «Сухой Суперджет 100», который осуществил эвакуацию девочки из Кургана, оснащён современным оборудованием и специальными медицинскими модулями, позволяющие оказывать медицинскую помощь пострадавшим во время полёта.

По словам заместителя начальника медслужбы отряда «Центроспас» МЧС России Евгения Штанева, на момент отправки в Нижний Новгород состояние девочки было крайне тяжелым. На протяжении всего полёта маленькую пациентку и её маму  сопровождали медицинские специалисты Государственного центрального аэромобильного спасательного отряда «Центроспас», Всероссийского центра медицины катастроф «Защита» Минздрава РФ и психолог спасательного ведомства.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *