В Кургане житель Кетовского района сбил подростка и скрылся с места происшествия

Водителя нашли и привлекли к административной ответственности

Фото предоставлено Госавтоинспекцией Кургана.

Как удалось выяснить сотрудникам ГИБДД Кургана, авария произошла вечером 13 апреля на проспекте Машиностроителей, 11.

30-летний житель Кетовского района на автомобиле Nissan при повороте налево с проспекта Машиностроителей на ул. Дзержинского не уступил дорогу пешеходу — 14-летнему подростку — и сбил его. Юноша переходил проезжую часть на регулируемом перекрестке на зеленый сигнал светофора.

С места происшествия водитель скрылся.

Об аварии в дежурную часть ГИБДД сообщили сотрудники детского травмпункта — в тот же день, 13 апреля, спустя некоторое время после ДТП к ним за медицинской помощью обратился пострадавший ребенок. Со слов мамы подростка полицейским удалось установить марку автомобиля и виновника аварии.

Мужчину привлекли к административной ответственности за невыполнение обязанностей в связи с дорожно-транспортным происшествием (влечет лишение права управления транспортными средствами на срок от одного года до полутора лет или административный арест на срок до пятнадцати суток).

Юноша с травмами госпитализирован в ОДБ-2 им. Красного креста, уточнили в Госавтоинспекции Кургана.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *