Операторы связи Зауралья готовятся к паводку

В случае повреждения линий связи, ни один город или район не останется в информационной изоляции

новости курган

Сейчас технические специалисты обследуют участки, а также кабельные и воздушные переходы, которые по прогнозам синоптиков могут попасть в зону подтопления. Они уже проверили готовность систем централизованного оповещения населения и средств радиосвязи. Сотрудники компаний окапывают распределительные шкафы, организуют отвод талых вод, проверяют герметизацию колодцев телефонной канализации.

Как нам рассказали в областном департаменте промышленности, транспорта, связи и энергетики, под особый контроль взяты линии связи с водомерными постами на территории региона. Для оперативного устранения аварий необходимыми материалами укомплектованы 52 аварийно-восстановительные группы.

Ежедневно связисты получают оперативную информацию по прогнозам возникновения и развития чрезвычайных ситуаций на территории области и ведут круглосуточный мониторинг состояния сетей и оборудования связи, при необходимости будут использованы обходные направления и резервные линии.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *