В Зауралье завершился XII областной конкурс «Фестиваль педагогического мастерства – 2017»

Победителями во всех номинациях стали представители образовательных учреждений города Кургана

Очный этап XII областного конкурса «Фестиваль педагогического мастерства–2017» прошел на базе Курганского областного лицея-интерната для одаренных детей по четырём номинациям: «Учитель-мастер», «Лучший воспитатель», «Воспитать человека», «Лучший педагогический клуб». Во всех победителями жюри признало представителей образовательных учреждений города Кургана.

В номинации «Лучший воспитатель» лучшей стала Людмила Коротаева, воспитатель Центра развития ребёнка – детского сада №131 «Ветерок». Ее главный профессиональный секрет — не мешать ребенку, который живет в каждом из нас.

В номинации «Воспитать человека» лидировала Татьяна Мухина, классный руководитель школы №22, которой удалось доказать, что любое воспитательное воздействие имеет эффект только тогда, когда усиливается общими интересами педагога и его воспитанников.

В номинации «Учитель – мастер» победила Анастасия Вахтомина, учитель истории и обществознания школы № 39 имени «Молодой гвардии». Она убеждена: чтобы детям было интересно учиться, «надо удивлять, творить, хвалить, а главное – любить».

В номинации «Лучший педагогический клуб» выиграл клуб «Непохожие» детского сада № 121 «Ромашка». Несмотря на то, что клуб создан недавно, он уже достаточно уверенно заявил о себе. Наверное, и здесь действует правило: «Как корабль назовешь, так он и поплывет»

Как отметил первый заместитель директора департамента образования и науки Курганской области Андрей Кочеров, «за время фестиваля участники становятся единомышленниками, получают новый опыт, испытывают яркие эмоции. Поэтому такие праздники очень важны и нужны».

Особыми призами и благодарностями были отмечены педагоги, представившие материалы на конкурс «Мир. Дружба. Память», учрежденный Международным общественным фондом «Российский фонд мира». Их вручил Александр Сметанин, председатель правления Курганского областного отделения международного общественного Фонда «Российский Фонд Мира», член совета старейшин департамента образования и науки Курганской области.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *