Праздник для души и дела

новости курган

Участники VII регионального фестиваля игрового творчества «Игра-Шоу-Микрофон» знают, как с помощью игры организовывать любой досуг

Работники культуры, ведущие массовых представлений и студенты из Кургана и области, а также представители Республики Казахстан и Ямало-Ненецкого автономного округа сошлись на одной сцене в Курганском областном колледже культуры.

Профессиональный коллектив оценивал 10 команд по трём номинациям: монопрограмма, спектакль-игра и мини-спектакль в жанре театра эстрадных миниатюр. Председатель жюри, доцент кафедры режиссуры театрализованных представлений и праздников Тюменского государственного института культуры Нина Куриленко накануне конкурсного дня провела мастер-класс «Игры на все случаи жизни», а после поделилась своими впечатлениями:

– Вообще я впервые в Кургане, поэтому хочется заразиться позитивом, весенним и игривым настроением, надеюсь, так оно и будет! Пока я в восторге от студентов и преподавателей: прошедший мастер-класс показал, что здесь участвуют люди заинтересованные, неравнодушные, любящие своё дело, а сам фестиваль – неформальный, «от всей души», что называется.

В течение всего фестиваля шумному залу некогда было утихнуть: каждая шоу-программа требовала активного участия зрителей. С удовольствием отзываясь на приглашения, они вместе создавали новые игры, песни и танцы, не сдерживая эмоции. Так что, несмотря на конкурс, обошлось без соперничества.

новости курган

По итогам творческого состязания, обладателями Гран-при стали студенты колледжа культуры им. Акана серэ из города Кокшетау Республики Казахстан. Программа «В поисках наследников Самрук» не оставила равнодушными ни жюри, ни публику.

Первое место в номинациях «Монопрограмма» и «Спектакль-игра» присудили студентам курганского колледжа культуры.

Фоторепортаж Алины Комаш

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *