Тобол «взял» четырехметровую высоту

паводок

У Кургана река стабильно идет вверх, в области вода показала небольшой «минус»

За минувшие сутки уровень воды в Тоболе у Кургана поднялся на 41 см. По данным на 8 часов утра 19 апреля река поднялась до 420 см (неблагоприятные явления отмечаются при 700 см, опасные — при 850 см), сообщили в Единой дежурно-диспетчерской службе города.

У других крупных населенных пунктов Курганской области реки показали небольшой «минус». В Катайске Исеть опустилась на 11 см (до 190 см), в Далматово — на 1 см (до -1 см), в Шадринске — на 6 см (до 135 см).

В Каргаполье уровень реки Миасс опустился до 390 см над «нулем» поста (за  минувшие сутки — на 9 см), в Усть-Уйсуом река Уй —  на 3 см (до 485 см).

В плюсе остается Звериноголовское (здесь Тобол подрос до 542 см — увеличение на 4 см) и Мехонское (река Исеть +7 см — до 410 см), сообщается на сайте правительства Курганской области.

Схема — с сайта правительства Курганской области.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *