В Кургане более 50 пар решили сыграть свадьбу на Красную горку

В 2017 году праздник отмечается 23 апреля

свадьба

Красная горка — русский народный праздник, отмечающийся через неделю после Пасхи. По христианской традиции, именно в этот день после долгого перерыва, связанного с Великим постом и Светлой седмицей, начинается череда венчаний.

Считается, что женитьба, пришедшаяся на Красную горку, самая удачная. По народным поверьям, обручившиеся в этот день не расстанутся никогда.

Играть свадьбу на Красную горку популярно и по сей день. В последнее время все больше людей обращаются к исконным традициям, веря, что семья, созданная на Красную горку, будет счастливой.

В этом году праздник отмечается 23 апреля, поэтому во Дворце бракосочетания города Кургана пик весенних свадеб выпадет на период с 20 по 22 апреля, сообщает ведущий специалист сектора хранения и выдачи документов Курганского городского  ЗАГСа  Ольга Брусницина. На государственную регистрацию брака на эти дни подано 53 заявления.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *