Курган неожиданно вырвался в лидеры по количеству угонов авто

Хотя в прошлом году столица Зауралья не входила даже в десятку этого рейтинга

Смоленск, Санкт-Петербург, Курган и Кемерово стали лидерами по автоугонам в 2016 году.

При этом по сравнению с 2015 годом частота угонов автомобилей в городах России снизилась. Такие данные опубликованы на сайте одной из крупнейших российских страховых компаний.

Специалисты проанализировали данные о зафиксированных случаях угонов автомобилей клиентов компании по каско с 1 января по 31 декабря 2016 года и составили список городов с наибольшей частотой угонов. Частота рассчитывается как отношение числа угнанных машин к общему количеству застрахованных авто и отражает реальный риск автовладельца остаться без своего транспортного средства.

Курган с частотой угонов 0,24% в этом рейтинге занял третье место, хотя в 2015 году не входил даже в десятку городов, в которых чаще всего угоняли автомобили. На первом месте  Смоленск (частота угонов 0,66%), на втором Санкт-Петербург (частота угонов 0,29%).

За Курганом следуют Кемерово, Ставрополь и Москва (с одинаковыми показателями), Ярославль, Новосибирск и Оренбург, Красноярск.

Годом ранее лидировали Иваново, Владивосток и Тольятти. А Смоленск вместе с Санкт-Петербургом и Новосибирском делили 5-7 места с одинаковыми показателями.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Выбор читателей: