Неугодный работник обошелся директору зауральского предприятия в 340 тысяч рублей

Руководителю организации не понравилось, что мужчина решил отстаивать свои трудовые права

90 тысяч рублей задолженности и 250 тысяч рублей исполнительского сбора взыскали судебные приставы с руководителя организации, нарушившего права бывшего работника.

Началом всех проблем, которые впоследствии разрослись, как снежный ком, стала несвоевременная выплата заработной платы на предприятии. А так как подобные задержки вошли у руководства организации в привычку, один из ее работников, Семен Петрович, обратился в прокуратуру. В итоге зарплату Семену Петровичу выдали, а затем уволили.

Обратившись в суд, Семен Петрович вновь добился справедливости — руководителя организации обязали восстановить бывшего сотрудника на работе. Однако работодатель видеть его в рядах своих сотрудников упорно не хотел и через 2 недели снова уволил, да еще и трудовую книжку не выдал.

За восстановлением своих прав Семену Петровичу снова пришлось идти в суд. В результате трудовую книжку Семену Петровичу все-таки вернули, но не ту: вместо старого документа со всеми записями с момента начала трудовой деятельности взыскатель получил новый, всего с двумя формулировками: «Принят» и «Уволен». При этом причиной увольнения значились прогулы.

Далее последовали новые обращения в суд и новые судебные решения: вернуть работнику его прежний документ, изменить формулировку в строке «Причина увольнения», за вынужденный простой по вине работодателя выплатить заработную плату, а также возместить причиненный всеми этими неприятными событиями моральный вред.

В итоге, вернув взыскателю 90 тыс. рублей задолженности, директору предприятия за несвоевременно исполненные судебные решения пришлось заплатить еще и в три раза большую сумму, сообщили в пресс-службе УФССП России по Курганской области.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *