В Курганской области существует угроза бешенства

Указами губернатора Курганской области установлен карантин по бешенству животных на территории деревни Бунтино Першинского сельсовета Белозерского района и села Каменное Каменского сельсовета Шумихинского района

курган новости

За 3 месяца 2017 года в медицинские учреждения области по поводу укусов животными обратились 560 человек. Шестеро из них пострадали от нападения диких животных. Всем обратившимся назначалась антирабическая помощь.

По данным ветеринарной службы Курганской области, за первый квартал года бешенство подтверждено у двух животных из 9 обследованных.

В настоящее время карантинные мероприятия продолжаются.

Управление Роспотребнадзора по Курганской области напоминает, что для профилактики бешенства необходимо прививать домашних животных. Если прививки собакам проводятся в обязательном порядке, то о кошках хозяева забывают. Специалисты также призывают быть осторожнее при обращении с бродячими животными.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *