В Курганской области усилят контроль за общественным транспортом

безопасность происшествия аварии дтп мальчик

Местные перевозчики будто обезумели в погоне за прибылью: в 2017 году на дорогах Зауралья количество ДТП с участие маршруток увеличилось в разы.  В 11 происшествиях 3 человека погибли и 12 получили травмы. Сотрудники областной Госавтоинспекции пытаются разобраться со всеми факторами, из которых слагается безопасность перевозок

Сегодня в Курганской области стартовала операция «Безопасный автобус». Полицейские проверят транспортные организации на предмет законности осуществления деятельности по перевозке пассажиров, оценят техническое состояние автобусов и законность внесения изменений в их конструкцию. Особое внимание сотрудники ГИБДД уделят соблюдению правил организованной перевозки групп детей.  


В 2017 году на дорогах Зауралья резко возросло число ДТП по вине водителей автобусов. В 11 происшествиях 3 человека погибли и 12 получили травмы. Все аварии произошли в Кургане (по сравнению с 2016 годом их количество увеличилось в 5 раз), сообщили в УГИБДД УМВД России по Курганской области.


Одно из последних ДТП, о котором до сих пор говорит весь город, произошло на минувшей неделе 19 апреля. Под колеса пассажирского автобуса попал ребенок. Водитель маршрутки наехал на 7-летнего мальчика при движении с правым поворотом по регулируемому перекрестку улиц Дзержинского и проспекта Машиностроителей. Ребенок переходил проезжую часть по регулируемому пешеходному переходу на зеленый сигнал светофора. От полученных травм мальчик скончался на месте.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *