В Зауралье стартовали весенние-полевые работы

Аграрии приступили к закрытию влаги

Аграрии Шумихинского и Целинного районов 20 апреля приступили к закрытию влаги на полях. Первыми к весенним полевым работам приступили земледельцы крестьянского хозяйства «Черепаново» Целинного района. Агрегаты на закрытие влаги вывели Александр Крылов, Владимир Максимов, Андрей Овчинников и Анатолий Воробьев, сообщает пресс-служба областного департамента агропромышленного комплекса.

В пятницу, 21 апреля к ним присоединились механизаторы крестьянского (фермерского) хозяйства В.А. Бобырева: Сергей Фирсов, Андрей Богданов, Владимир Хребтов, Виталий Конев, Александр Шкодин и Максим Шестаков.

В Шумихинском районе на поля вышли механизаторы ООО «Березовая Новь»: Алексей Богатенков и крестьянского хозяйства  Е.Н. Самойловой  — Алексей Смолин.

В соответствии с плановыми показателями аграрии региона намерены закрыть 760 тысяч гектаров, что составляет 57% ярового сева.

В районах области завершается подготовка сельскохозяйственнной техники. В течении текущей недели будет проверена готовность сервисных центров, обслуживающих технику. Продолжается проверка семенного фонда, на сегодняшний день кондиционными являются 71% семян.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Выбор читателей: