Общегородской субботник: руководитель администрации Кургана Андрей Потапов недоволен качеством уборки областного центра

субботник потапов

«О проведении субботников должна напоминать чистота, а не оставленный после работ мусор», — подчеркнул сити-менеджер

Месячник по санитарной очистке Кургана начался еще 1 апреля. Масштабный общегородской субботник состоялся на прошлой неделе и продлился три дня — с 20 по 22 апреля. Как прошла генеральная уборка города, в минувшую субботу в рамках традиционного объезда проверил руководитель администрации Андрей Потапов. Качеством уборки Кургана он остался недоволен.

— О проведении субботников должна напоминать чистота, а не оставленный после работ мусор, — подчеркнул Андрей Потапов. По его мнению, несмотря на то, что большая часть мусора была убрана, и многие предприятия и учреждения различных форм собственности подошли к уборке подведомственных территорий ответственно, ситуация в лучшую сторону меняется пока недостаточно быстро.   

Как уточнили в пресс-службе городской администрации, сити-менеджер указал всем директорам городских департаментов на неудовлетворительную работу по приведению города в порядок и потребовал оперативно устранить выявленные недостатки.

В то же время тем горожанам, кто нашел время и вышел с метлами навести порядок, Андрей Потапов выразил благодарность.

— Курганцы внесли весомый вклад в уборку парков, скверов, придомовых территорий. Кто-то красил, кто-то убирал, кто-то подметал. Все это, безусловно, заслуживает большого уважения.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Выбор читателей: