Получить больничный можно будет без очереди

Такая возможность у зауральцев появится с 1 июля

здоровье здравоохранение больничный курган

Получать больничный не только в бумажном, но и электронном виде россияне смогут с 1 июля. Госдума уже приняла соответствующий законопроект, сообщает «Российская газета».

Документы будут иметь равную юридическую силу, уточнила главный специалист группы по связям с общественностью Курганского регионального отделения Фонда социального страхования РФ Екатерина  Игнатюк.

Переход на электронный документооборот при оформлении больничных позволит оптимизировать и ускорить обмен данными, снизить трудоемкость обработки документов, избавит врачей от работы по заполнению бумаг вручную, и они смогут уделить больше времени пациентам во время приема.

Кроме того, электронный документооборот исключает подделку “больничных”.

Электронный больничный — это документ, сформированный в автоматизированной информационной системе, подписанный электронными подписями медработника и медицинской организацией.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *