В Кургане будут судить администратора аттракциона, который обрушился вместе с ребёнком

Обвиняемой грозит лишение свободы на срок до шести лет

госад суд аттракционы

Заместителем прокурора Кургана утверждено обвинительное заключение в отношении администратора парка аттракционов ООО «Детский городок». Женщина обвиняется в совершении преступления, предусмотренного частью 2 статьи 238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей, предназначенных  для детей в возрасте до шести лет), сообщает пресс-служба областной прокуратуры.

Органы расследования обвиняют жительницу Кургана в том, что будучи ответственной за безопасность предоставляемых услуг в развлекательном парке, организованном на территории  Городского сада, допустила эксплуатацию аттракциона «Пиратские лодки» без учета предела его прочности, устранения неисправностей и проведения проверки технического состояния специализированной организацией.

В результате  15 августа прошлого года конструкция аттракциона обрушилась вместе с находящимися в нем малолетним ребенком и мужчиной. Пострадавшие получили телесные повреждения.

В ходе расследования были установлены многочисленные нарушения требований безопасности здоровья потребителей, предусмотренные ГОСТ, при эксплуатации аттракционов, расположенных на территории Горсада.

В случае признания виновной, обвиняемой может быть назначено наказание в виде штрафа до 500 000 рублей либо лишения свободы на срок до 6 лет.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *