В пик паводка уровень Тобола у Кургана не превысит 7 метров

паводок

Гидрологи снова скорректировали прогноз

Пик весеннего половодья в Кургане ожидается в середине мая. По скорректированному прогнозу специалистов-гидрологов, его ожидаемая величина снижена с 8 до 7 метров. Такую информацию сообщили в пресс-службе МЧС РФ по Курганской области.

Сейчас уровень воды снижается по всем рекам области. Исключение пока составляет Тобол.

В ближайшее время по данным Курганского центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды прогнозируется умеренный рост уровня воды в реке в районе Кургана (от 5 до 10 см) и в районе села Звериноголовское (от 20 до 30 см), при этом отметки опасных явлений достигнуты не будут.

По данным на 8 часов утра уровень Тобола в Звериноголовском составил 806 см. В Кургане Тобол за сутки поднялся на 5 см — до 491 см. В Каргаполье река Миасс опустилась на 21 см — до 191 см, Исеть поднялась в Катайске (на 8 см до 175 см) и Далматово (на 12 см до минус 18 см). В Шадринске и Мехонском уровень реки понизился на 28 и 2 см соответственно. В Шадринске Исеть  остановилась сегодня на отметке в 59 см над «нулем» поста, в Мехонском — 431 см, сообщается на сайте правительства Курганской области.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *