В Звериноголовском Тобол остался на прежнем уровне

В Кургане река поднялась на 5 см

По данным на 8 часов утра уровень Тобола в Звериноголовском не изменился — река остановилась на отметке в 806 см. Такой уровень она показала еще вчера утром, 24 апреля, прибавив за сутки 26 см  (хотя за выходные дни Тобол в  районном центре вырос сразу на 2 метра). Глава Звериноголовского района  Михаил Шейгец уверен, что пик паводка в селе пройден.

Вода, правда, не прошла мимо дороги «Курган — Сосновая роща», трасса перелита. Движение на этом участке дороги сейчас перекрыто, организована лодочная переправа.

В Кургане Тобол за сутки поднялся на 5 см — до 491 см. В Каргаполье река Миасс опустилась на 21 см — до 191 см, Исеть поднялась в Катайске (на 8 см до 175 см) и Далматово (на 12 см до минус 18 см). В Шадринске и Мехонском уровень реки понизился на 28 и 2 см соответственно. В Шадринске Исеть  остановилась сегодня на отметке в 59 см над «нулем» поста, в Мехонском — 431 см.

Схема — с сайта правительства Курганской области.

Как сообщили в пресс-службе МЧС РФ по Курганской области, паводковая обстановка на Урале и в Сибири стабильная. Несмотря на наводнение в приграничном Казахстане, на территории российских регионов опасного повышения воды в реках в ближайшую неделю не прогнозируется.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *