Курганские парашютисты готовы к прыжкам

«Логовушка» открывает летний парашютный сезон

логовушка прыжки

Летный центр «Логовушка» открывает летний парашютный сезон в эти выходные. Первые прыжки сезона запланированы на 29 и 30 апреля.

Со следующей недели начинается обучение самостоятельным прыжкам.

― Пройти обучение и прыгнуть с парашютом можно с 14 лет, при этом для несовершеннолетних необходимо письменное согласие родителей, — рассказывает командир парашютного звена летного центра Владимир Шевель. — К прыжкам допускаются люди весом от 45 до 100 кг. Записаться на обучение можно на сайте летного центра или по телефону 60-99-99.

В этом году перерыв между зимним и летним парашютным сезоном длился всего месяц: быстро установилась благоприятная погода для прыжков. Во время каникул были проведены техосмотр парашютно-десантной техники и регламентные работы. Сейчас «Логовушка» полностью готова к парашютным прыжкам, но возобновление прыжков, как и всегда, будет зависеть от погодных условий, сообщает пресс-служба летного центра.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *