К сегодняшнему утру Тобол у Кургана поднялся до 510 см

паводок

В Звериноголовском уровень реки опустился на 2 см и составил ровно 8 метров

По данным Единой дежурно-диспетчерской службы, в 8 часов утра 28 апреля уровень Тобола у Кургана составил 510 см. За минувшие сутки река поднялась на 8 см.

В Звериноголовском вода постепенно отступает: сегодня — еще -2 см (до 8 метров).

В Усть-Уйском река Уй тоже показала «минус» — вода опустилась на 9 см (до 408 см).

Нестабильно ведет себя Исеть. В Катайске и Далматово сегодня снова «плюс» (хотя вчера уровень воды опустился). В Катайске река прибавила 4 см (до 174 см), в Далматово — +9 см (до -17 см). В Шадринске и Мехонском уровень реки понизился: до 28 см и 418 см соответственно.   

В Каргаполье Миасс тоже притих — за сутки на -11 см (до 157 см над нулем поста), сообщается на сайте правительства Курганской области.

Смеха — с сайта правительства Курганской области.

 

Напомним, прохождение пика паводка в Кургане ожидают на майские праздники. По прогнозам синоптиков, предполагаемый уровень реки — 7 метров плюс-минус 80 см.

Получить разъяснения по паводку или обратиться за помощью зауральцы могут по номеру круглосуточной горячей телефонной линии — 8 (3522) 23-99-99. 

В случае затопления территорий курганцы могут позвонить в Единую дежурно-диспетчерскую службу по телефонам: 112, 46-38-26, 41-36-32.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *