В Кургане на участие в программе благоустройства дворов уже поступила 151 заявка

В Кургане на участие в программе благоустройства дворов уже поступила 151 заявка

Желающие попасть в план на этот год могут подать документы до 3 мая

В Кургане на участие в федеральном проекте «Формирование комфортной городской среды» от жителей поступила 151 заявка. Об этом kikonline.ru рассказал депутат городской думы, председатель комиссии по рассмотрению и оценке заявок о включении дворов в муниципальную программу благоустройства Юрий Калинин.

Комиссия проанализирует поступившие заявки и выставит баллы в соответствии с  определенными критериями. Особое внимание члены комиссии обращают на наличие во дворе раскопок и бесхозных сетей, а также сроки проведения капитального ремонта в доме.  

Приоритет отдается тем дворам, в которых в ближайшие годы не потребуется проведение масштабных земельных и ремонтных работ.

Напомним, по условиям программы жители должны принять непосредственное участие – финансовое или трудовое. На сегодняшний момент порядка 10% подавших заявки выразили готовность участвовать финансово.

Заявки на участие в проекте «Формирование комфортной городской среды» принимаются до 3 мая в администрации города на площади имени В.И. Ленина, кабинет № 130, тел. 46-20-57.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Выбор читателей: