Жителей Кургана наградили за помощь полиции

Например, пенсионерка Людмила Никифоровна Шаповалова смогла поймать воровку

В течение прошлого года на территории Кургана произошла серия краж из квартир пенсионеров. Злоумышленницы под видом медицинских работников предлагали пожилым людям пройти медицинское обследование у себя дома. Потерпевшим они надевали на голову некие медицинские приборы, предупредив, что сеанс нужно проводить на кухне в полной тишине, повернувшись лицом к окну, а сами тем временем крали у них деньги.

Так продолжалось до 29 декабря 2016 года, пока на их пути не оказалась 77-летняя Людмила Никифоровна Шаповалова. Днем к ней в квартиру по улице Новая пришли две 39-летние женщины и предложили свои услуги. Когда гостьи оставили хозяйку квартиры одну на кухне с приборами на голове, пенсионерке показалось это подозрительным. Она пошла в комнату и застала женщин за совершением кражи. Потерпевшая не растерялась, она закрыла одну из лжемедиков в комнате, заперев дверь на замок, а сама побежала за помощью к соседям. Второй злоумышленнице удалось скрыться.

На место преступления незамедлительно выехали сотрудники полиции, которые доставили задержанную в отдел полиции, а через некоторое время полицейские поймали и ее сообщницу. Благодаря грамотным действиям женщины было раскрыто порядка 36 краж.

И вот, 27 апреля 2017 года начальник УМВД России по г. Кургану Марат Юсупов лично поблагодарил Людмилу Никифоровну за помощь, вручил ей благодарственное письмо и денежную премию.

Также благодарственные письма от начальника управления получили сотрудники ЧОП «Малахит» Сергей Алексеевич Васильев и Сергей Владимирович Петров, которые, неся службу в ЗАО «Дом бытовых услуг», задержали мужчину, совершившего кражу двух аварийных светильников.

-Мы благодарим вас за активный вклад в работу городской полиции, за оказанное содействие в раскрытии преступлений. Органы внутренних дел без участия населения не смогут решить проблему преступности. Отрадно осознавать, что еще есть люди, готовые прийти на помощь гражданам,- отметил Марат Юсупов.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *