Бюджетники перейдут на «Мир»

Президент Владимир Путин подписал законопроект об обязательном переводе выплат бюджетникам и пенсионерам на кредитные карты «Мир»

Президент Владимир Путин подписал законопроект об обязательном переводе выплат бюджетникам и пенсионерам на кредитные карты «Мир»

Согласно документу, прием национальных платежных инструментов все кредитные организации обязаны обеспечить не позднее 1 июля 2017 года , пишет РБК.

Выплаты по картам «Мир» будут получать государственные и муниципальные служащие, студенты. На новые карты эти категории переведут до 1 июля 2018 года, пенсионеры получат карты до 1 июля 2020 года.

Банки должны будут проводить выплаты сотрудникам госпредприятий и лицам, получающим выплаты из государственного бюджета, только при помощи национальной платежной системы. Не коснется это нововведение только бюджетников, проживающих за пределами страны, например, дипломатов. Ранее эту инициативу поддержали депутаты Государственной Думы.

Между тем, еще в апреле ВЦИОМ провел исследование, которое показало, что картами «Мир» сегодня пользуются только 3% россиян. 70% заявили о своем нежелании пользоваться новой платежной системой. 25% россиян не видят необходимости в использовании новых карт

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *