«Зауралье» получило по заслугам

новости курган

Курганской команде в торжественной обстановке вручили серебряные медали Всероссийского соревнования по хоккею сезона 2016/2017

Историческое и редкое для нашего региона мероприятие состоялось в Кургане в минувшую субботу. В Ледовом дворце спорта имени Н.В. Парышева хоккеисты и тренерский штаб «Зауралья» получили заслуженные медали — первые в истории команды награды на всероссийской арене.

новости курганНапомним, что «серебро» курганцы завоевали, добравшись до полуфинала плей-офф чемпионата Высшей хоккейной лиги (Кубок Братины). «Зауралье» стало в итоге второй российской командой турнира. Отметим, что подопечные Михаила Звягина уступили только чемпиону — «Динамо» из Балашихи, которое в финале не оставило шансов казахстанскому «Торпедо» (4-0 в серии).

В рамках церемонии награждения все творцы исторического для зауральского хоккея результата получили заслуженные медали и призы. Поздравить команду приехали главный консультант управления сборных команд Федерации хоккея России Игорь Тузик, губернатор Курганской области Алексей Кокорин, представители областного правительства, администрации Кургана и, конечно же, верные болельщики «Зауралья».

новости курган

Кроме того, в этот день хоккеисты, наставники и руководство клуба посадили 50 елей перед своей домашней ареной. Так у ЛДС имени Н.В. Парышева в память о первом громком успехе «Зауралья» появилась «Серебряная аллея».

С 1 мая «серебряная» команда ушла в отпуск. Готовиться к новому сезону «Зауралье» начнет в июле.

Фоторепортаж Анатолия Артамонова.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *