Курганец пытался торговать ртутью

Транспортные полицейские взяли его с поличным

Курганец пытался торговать ртутью

Транспортные полицейские на автостоянке в районе Центрального железнодорожного вокзала станции Курган задержали 39-летнего местного жителя по подозрению в совершении преступления — сбыте ядовитого вещества. При проведении осмотра транспортного средства подозреваемого они обнаружили и изъяли полимерный пакет с емкостями оранжевого цвета. По заключению экспертизы, в емкостях находилось 2 килограмма 750 граммов ртути. Как установили сотрудники Курганского линейного отдела МВД России на транспорте, металлическую ртуть задержанный хранил с целью дальнейшего сбыта.

В отношении курганца, кстати, ранее судимого, в линейном отделе было возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренное частью 1 статьи 234 УК РФ (незаконный оборот сильнодействующих или ядовитых веществ в целях сбыта). Санкциями статьи за такого рода преступления предусмотрен штраф или обязательные работы, либо лишение свободы до трех лет.

Надзорными органами признано законным возбуждение данного уголовного дела. Расследование находится на контроле курганского транспортного прокурора.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *