«Илизаровцы» нашли пациентов в Республике Башкортостан

На выездной консультации курганские хирурги приняли 176 человек с различной ортопедической и нейрохирургической патологией. Около 70 пациентов приглашены в Центр для лечения

«Илизаровцы» нашли пациентов в Республике Башкортостан

В городе Учалы (Республика Башкортостан) сотрудники отделения хирургии позвоночника и нейрохирургии №15, травматолого-ортопедических отделений №16 и №6 Центра имени академика Г.А. Илизарова провели консультативный прием пациентов и отбор для прохождения лечения в клинике.

Высококвалифицированную консультативную помощь получили 176 пациентов с различной ортопедической и нейрохирургической патологией. Около 70 человек приглашены в Курган для прохождения высокотехнологического лечения, сообщает служба маркетинга РНЦ.

Жители данного региона остро нуждаются в помощи нейрохирургов и ортопедов. Не все пациенты из-за удаленности города Учалы от Кургана (расстояние между городами — 500 км), материального положения, тяжести состояния здоровья могут самостоятельно приехать в Центр Илизарова на консультацию. Кроме того, данный визит дал возможность тем пациентам, кто уже прошел лечение в РНЦ ВТО имени академика Г.А. Илизарова и нуждался в контрольном осмотре, получить послеоперационные рекомендации на месте.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *