Курганец больше года требовал от управкомпании компенсации за сломанную ногу

Сумма морального ущерба составила 150 тысяч рублей

Курганец больше года требовал от управкомпании компенсации за сломанную ногу

В Курганском городском суде рассмотрено гражданское дело по иску местного жителя к управляющей компании  «Восток – Центр» о взыскании компенсации морального вреда. 

Истец сообщил, что в феврале 2016 года во дворе своего дома он поскользнулся и упал, сломав при этом ногу. Из-за полученной травмы горожанину пришлось провести в отделении травматологии довольно длительное время. Курганец просил взыскать с ответчика — управляющей компании — компенсацию морального вреда в размере 300 000 руб.

Иск к компании был удовлетворён частично: с неё взыскано в пользу истца в счет компенсации морального вреда 150 000 рублей и штраф в размере 75 000 руб. Однако УК обжаловала это решение. Но, как сообщает пресс-служба городского суда, апелляционным определением судебной коллегии по гражданским делам Курганского областного суда от 23 марта текущего года решение первой инстанции оставлено без изменения, апелляционная жалоба ООО «Восток-Центр» — без удовлетворения.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *