Особая миссия наследников Победы

бессмертный полк

В этом году в строй «Бессмертного полка» в Кургане встанут от 12 до 15 тысяч человек. Предположительно, шествие продлится 2-2,5 часа. Организаторы проекта призывают участников еще раз реально оценить свои силы: чтобы дойти до конца, их потребуется немало

Общее построение начнется в 9 часов у Курганской областной филармонии. Сюда горожане должны прийти уже с транспарантом.

Само шествие запланировано на период с 9:40 до 10:30. Полк пройдет по ул. Ленина, через центральную площадь и далее по ул. Гоголя до ЦПКиО.

Организаторы настоятельно призывают курганцев не употреблять спиртных напитков ни перед, ни во время проведения акции! Не стоит забывать, что «Бессмертный полк» — это, прежде всего, дань уважения нашим отцам, дедам, братьям, всем тем, кто ценой своей жизни подарил нам возможность жить в свободной стране.

Волонтеров проекта — они будут одеты в красные жилетки «Бессмертный полк» — необходимо внимательно слушать и выполнять их команды. Запрещено выходить из колонны, употреблять напитки, курить, размахивать транспарантом.

Для участия в шествии нужно реально оценить свои силы: от начала построения у филармонии до конечной точки в ЦПКиО придется пройти 2,5 км, их колонне нужно будет преодолеть за 2 — 2,5 часа. Все это время предстоит провести на ногах.

Отметим, полный свод правил участия в шествии можно посмотреть в специальной памятке, которая размещена на сайте «Бессмертного полка».

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Выбор читателей: