В Кургане планируют построить новый ФОК в Заозёрном

В Кургане планируют построить новый ФОК в Заозёрном

Спортивный объект будет оборудован по последнему слову техники

Как сообщил руководитель компании, выступающей инициатором проекта, новый физкультурно-оздоровительный комплекс планируется разместить в 7-ом микрорайоне Заозёрного жилого массива. Спортивный объект будет оборудован по последнему слову техники. Спортсмены-профессионалы и обычные жители Кургана смогут здесь заниматься плаванием, играть в теннис, проводить тренировки в тренажерном зале. Кроме того, новый ФОК может стать отличной площадкой для проведения соревнований местного уровня.

Эта информация прозвучала на очередном заседании Проектного офиса, созданного при администрации города с целью сопровождения значимых для города инвестиционных проектов, сообщает пресс-служба муниципалитета.

На очередной встрече, которая прошла под председательством первого заместителя руководителя администрации Андрея Жижина, её  участники обсудили вопросы, связанные с формированием земельного участка под объект, техническим присоединением к инженерным сетям. Как рассказал руководитель компании-инициатора, в текущем году организация планирует приступить только к проектным работам. Строительство нового спортивного объекта предполагается начать в 2018 году.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *