Курганцы мастерят кафе для птиц

Комфортные, яркие и даже с лавочками! Некоторые горожане идут еще дальше: для них скворечники — это настоящие полотна для художественной росписи 

Мы продолжаем знакомить вас с участниками нашего конкурса «Дом для весны». Как оказалось, делать скворечники — довольно распространенная традиция среди курганцев.

Так, семья Валентины Быковой новое жилье дарит пернатым жителям Заозерного микрорайона.

В этом году они не только смастерили сразу два домика, но и красочно их оформили.

 


По этой фотографии, которую прислала нам Елена Прошкина, сразу видно: их скворечник однозначно пришелся птицам по душе.


Даша Раскатова из села Камышное Лебяжьевского района — очень смелая девочка! Свой скворечник она повесила на дереве очень высоко: хотела, чтобы птицам было удобнее в него залетать.


«Кормушки для птиц мы делаем в детском саду —  это такое домашнее задание. Сначала птицы боятся подлетать к домику, но потом привыкают к нему, и мы наблюдаем, как они весело склевывают зернышки с деревянных  дощечек, — пишет Никита Лукиных.

Еще одну кормушку для птиц Никита сделал сам из коробки из-под молока.

Мальчик повесил ее в своем дворе на дерево, и по выходным наполняет ее едой: хлебными крошками, овсом,  пшеницей, тыквенными и подсолнечными семечками.

— Сейчас уже тепло и можно кормить птичек с руки.  Если им понравилось угощение, то они не будут вас бояться и им понравится такая «птичья столовая». Главное, иметь с собой побольше корма, а то птицам будет обидно, если они прилетят, а еды им не хватит.


А в семье Светланы Ефимовой для птиц смастерили настоящее кафе!

Такой отличный скворечник, конечно же, вряд ли бы получился без участия самой главной помощницы.


Спасибо всем, кто принял участие в нашем конкурсе. Итоги мы озвучим после праздников — 10 мая. Следите за нашими новостями!

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Выбор читателей: