В Кургане наградили победителей городского конкурса «Бессмертный полк»

Ребята прислали более 140 рисунков: портреты советских солдат и сцены военных сражений

Сегодня в Курганском филиале Российского фонда культуры подвели итоги городского конкурса «Бессмертный полк» среди учащихся художественных школ и школ искусств, посвященного 72-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне.

На конкурс поступило более 140 работ. Возраст авторов – от 6 до 16 лет. Юные художники рисовали советских солдат, портреты своих дедов и прадедов, сцены военных сражений, сообщили в пресс-службе муниципалитета.

Дипломы и памятные подарки победителям вручал Глава города Кургана Сергей Руденко.

— 9 мая — самый ответственный и значимый праздник для россиян. Тот «Бессмертный полк», который пройдет по улицам города Кургана, нашел отражение в ваших работах — и это радует, потому что наши предки достойны идти рядом с нами вместе на параде Победы.

Среди участников жюри конкурса определило по три призера в четырех возрастных категориях.

Дипломом третьей степени отмечены: Екатерина Попова «Иван»; Карина Богатырева «Портрет деда»; Елизавета Кузнецова «Встреча с фронта»; Вероника Глазырина «После боя».

Диплом второй степени получили Анастасия Романова с работой «Артиллеристы», Дарья Иванова — «Вперед на Берлин», Дарья Похвалова — «На передовой», Анастасия Суркова — «Мы помним».

Диплома первой степени удостоены Екатерина Курбатова — «Из госпиталя на фронт», Анастасия Пестерева — «День Победы», Елена Мартышова «Встреча. Май», Алиса Кизерова «Весна. Победа».

Обладателем Гран-при конкурса была признана 13-летняя Софья Леонова с работой «Из окружения».

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *