В Зауралье для пострадавших от несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний выделено более 39 млн рублей

Это на 200 тысяч рублей больше, чем в первом квартале 2016 года

За три месяца текущего года Курганским региональным отделением Фонда перечислено на оплату обеспечения по страхованию от несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний 39 млн 152 тыс. рублей.

Это на 200 тыс. рублей больше, чем  в аналогичном периоде 2016 года, сообщает главный специалист группы по связям с общественностью Курганского регионального отделения Фонда социального страхования РФ Екатерина Игнатюк.

Основная часть средств — 34 млн 771 тыс. рублей — пошла на ежемесячные страховые выплаты пострадавшим на производстве. На приобретение технических средств реабилитации и предметов личной гигиены направлено 1 млн 634 тыс. рублей; на единовременные страховые выплаты – 1 млн 106 тыс. рублей; на санаторно-курортное лечение — более 420 тыс. рублей; на приобретение лекарств и изделий медицинского назначения – 551 тыс. рублей.

На 1 апреля 2017 года в отделении Фонда состоят на учете 1932 зауральца, которым выплачивается страховое обеспечение. Из них: 1522 — пострадавшие в результате несчастных случаев на производстве;  224 – от профессиональных заболеваний; ежемесячная страховая выплата по потере кормильца назначена 186 получателям.  

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Выбор читателей: