В Кургане начались торжества в честь Дня Победы

курган новости

На Аллее Славы  прошла церемония возложения венков и цветов к Мемориалу Славы и Вечному огню

Тысячи курганцев собрались утром 8 мая у кинотеатра «Россия», чтобы почтить память земляков, отдавших свои жизни за свободу и независимость нашей Родины.

В годы Великой Отечественной войны 220 тысяч зауральцев ушли на фронт, из них 25 тысяч —  жители Кургана. 116 тысяч наших земляков не вернулись с полей сражений. 75 тысяч солдат и офицеров были награждены орденами и медалями. Среди них 113 Героев Советского Союза, 29 полных кавалеров Ордена Славы.

Губернатор  Курганской области Алексей Кокорин, председатель областной Думы Дмитрий Фролов, глава Кургана Сергей     Руденко и руководитель администрации областного центра Андрей Потапов возложили корзины цветов и венки к Вечному огню. Вслед за ними дань памяти героям отдали представители общественных организаций, политических партий, простые жители города.

Фоторепортаж Леонида Архипова.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Выбор читателей: