В Кургане в четвертый раз пройдет выставка-форум «Дети Зауралья – заботимся вместе!»

Она откроется 12  мая в областном КВЦ накануне Международного дня семьи

Тема нынешней выставки-форума — «Ребенок должен жить в семье!», сообщает пресс-служба губернатора Курганской области.

На выставке зауральцы узнают о мерах и способах поддержки семей с детьми, которые реализуются правительством Курганской области, государственными и муниципальными учреждениями, общественными организациями и бизнес-структурами.

Также посетители (ожидается, что их будет более трех тысяч) смогут приобрести различные товары для детей. Запланированы встречи, мастер-классы и акции, направленные на формирование в обществе семейных ценностей и ответственного родительства.

Для посетителей будут разыграны сертификаты на приобретение четырех путевок в ведущие санаторно-оздоровительные лагеря Курганской области, абонементы на посещение спортивных объектов, организован показ спектакля театра кукол «Гулливер».

Планируется, что в торжественной обстановке на открытии выставки-форума будут вручены областные знаки отличия «Материнская слава», подростки получат золотые знаки ГТО, а победители регионального этапа конкурса «Семья года» дипломы.

Во второй день, 13 мая, Уполномоченный при губернаторе Курганской области по правам ребенка Алена Лопатина даст старт всероссийской акции «Добровольцы – детям». Она направлена на поддержку детей, оказавшихся в трудной жизненной ситуации.

Для профессионального сообщества предусмотрена программа деловых событий, в том числе тематическая сессия «Муниципалитет – территория социальной активности (эффективные практики работы с населением, в том числе с несовершеннолетними)» с участием заместителей глав муниципалитетов по социальным вопросам.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Выбор читателей: