В Кургане дорожают лук, картофель и капуста

На огурцы, томаты и капусту цены снизились

В Кургане дорожают лук, картофель и капуста

По данным Департамента экономического развития, предпринимательства и торговли,  за последний месяц в Кургане зафиксирован рост цен на лук ( 21,1%), картофель (20,5%), свежую белокочанную капусту (20,3%). Незначительно подорожали сливочное масло, куры, свинина, яблоки, рис, вареная колбаса, творог, сметана и сахар.

За этот же период снизились цены на свежие огурцы (12,8%), гречневую крупу (5,7%), свежие помидоры  (3,6%), морковь ( 2,9%), рыбу (2%), молоко питьевое цельное пастеризованное 2,5-3,2% жирности (0,9%).

Среди лекарств подорожали бромгексин, линекс, эссенциале форте, корвалол, дротаверин, алмагель, нитроглицерин, анальгин, ибупрофен и офтан катахром. Меньше стали стоить валидол, нимесулид, аллохол, амоксициллин, верошпирон, таурин, бисокодил, ацикловир, пирацетам и ряд других препаратов.

Из группы непродовольственных товаров отмечен рост цен на бензин марки АИ-95. Дизельное топливо незначительно подешевело.

 

 

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Выбор читателей: